liceum.edu.ru - МОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы РКПМО
 
 
   

Новость дня

 

Архив новостей 2012-13 учебного года

   

26.04.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

25.06.2013

Председатель Совета Федерации В. Матвиенко встретилась со школьниками – победителями Всероссийской олимпиады. В ходе встречи состоялась неформальная, живая и заинтересованная дискуссия на темы развития российской государственности и современной политики страны в сфере семьи и общества. Валентина Матвиенко ответила на вопросы школьников, интересовалась их мнением по тем или иным проблемам, комментировала ответы ребят.

Встреча с В. Матвиенко

Участвовала во встрече и ученица Лицея №23 Наталья Певцова, победитель Всероссийской олимпиады по праву. В ходе дискуссии она отметила, что во многих школах ученики мало знают о тех областях правоведения, которые необходимы им для повседневной жизни. Валентина Матвиенко сказала, что базовые основы законодательства должны изучать все люди, особенно те, кто только вступает в жизнь. Школьники также активно интересовались вопросами продолжения процесса реформ в стране и либерализацией избирательной системы.

25.05.2013

Последний звонок прозвенел для 79 выпускников Лицея. Желаем им удачи на едином Государственном Экзамене!

Последний звонок

13.05.2013

Диплом победителя олимпиадыПоздравляем Певцову Наталью из 10Б с победой на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по праву. которая в этот раз была посвящена 20-летию Конституции России. В заключительной этапе олимпиады, который проходил с 21 по 27 апреля 2013 года в Великом Новгороде, соревновались 243 старшеклассника из 66 субъектов РФ.
Молодец Наталья! Желаем дальнейших успехов и побед!

8.05.2013

Торжественная линейка, посвященная 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 8 мая в 12 часов перед зданием Лицея.

Торжественная линейка, посвященная 68 годовщине Победы

29.04.2013

На базе Лицея прошли открытые мероприятия по внеклассной деятельности в рамках курсов по внедрению новых ФГОС в среднем звене.

Открытый урок географии дает Кузнецова Т.А.

Открытый урок математики дает Велитчнеко И.А.

26.04.2013

Не одно поколение человечества воспитано на баснях известного русского писателя И.А. Крылова: «Мартышка и очки», «Слон и Моська», «Лиса и виноград», «Квартет» и т.д. Вот и мы, ученики 3Б класса, со своей учительницей, Рыбинцевой Ниной Ивановной, 22 марта провели литературный вечер, посвященный великому баснописцу. Класс украсили иллюстрациями к басням. Ознакомившись с биографией баснописца, мы угадывали мораль по каждой басне, переводя все свои мысли на поступки правильные и неправильные, тем самым узнавали себя или ближнего в данной басне. Проявляя свои актерские способности, используя средства сценического искусства, мы показывали инсценировки басен. Также мы участвовали в конкурсе на лучшую басню, сочиняли и зачитывали с удовольствием свои первые сочинения.

А ещё часто с нашей учительницей мы ходим в театры, музеи, библиотеки, отправляемся в разные увлекательные поездки. Нам всегда интересно и весело вместе!

Мы с ней на уроках мечтаем
И где только не побываем.
Рисуем, играем, поём
И весело, дружно, живем!

22.04.2013

Сегодня в театре ФЭСТ состоялся районный фестиваль компьютерного творчества «СуперБит-2013», приуроченный к 20-летию Центра Компьютерных Технологий г. Мытищи. Трое учащихся Лицея были отмечены почетными грамотами и ценными подарками на этом празднике: Ильичева Александра (4Б), занявшая 2 место в конкурсе «Информашка» и Сахаров Владислав(10А) – 3 место в конкурсе «Эрудит» (номинации конкурса «Лучший пользователь ПК 2013»). Дважды поднималась на сцену Полевая Полина (9А), получившая Гран-При и 2 место конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд 2013» с плакатами на темы экологии. Поздравляем!

 

19.04.2013

Расписание вступительных экзаменов в 10 медико-биологический класс при ПМГМУ им. И.М. Сеченова:
20 мая – химия
21 мая – биология
22 мая – русский язык.
Проходить вступительные экзамены будут по адресу: г. Мытищи, Новомы­ти­щин­ский пр, д.74. Родительское собрание состоится 6 мая в 18:30.

26.03.2013

О правилах приема в 1 класс: На основании приказа № 107 от 15.02.2012 Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 «Об образовании», Постановлением Главы Мытищинского муниципального района Азарова В.С. от 10.01.2013 утвержден следующий порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения:

  1. В первые классы принимаются дети не моложе 6,5 лет и не старше 8 лет;
  2. С 1 марта по 31 июля текущего года принимаются дети, проживающие в микрорайоне лицея, имеющие постоянную регистрацию по месту проживания. Справки о постоянной регистрации (форма № 8) выдаются в паспортном столе;
  3. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за лицеем территории, прием документов в 1 класс начинается с 1 августа текущего года, при наличии свободных мест, и заканчивается не позднее 5 сентября текущего года;
  4. Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Прием документов в первый класс будет проходить по понедельникам с 14:00 до 18:00 в канцелярии лицея.

8.03.2013

Поздравляем дорогих учителей, одноклассниц, мам, бабушек, сестер с первым весенним праздником!

7.03.2013

К Международному женскому дню учащиеся лицея подготовили театрализованное представление по пьесе У.Шекспира «12 ночь». В спектакле были показаны музыкальные и танцевальные номера

25.02.2013

22 февраля в лицее прошел конкурс-смотр строя и песни под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!», приуроченного к 70-летию прорыва блокады Ленинграда, 70-летию Сталинградской битвы и в связи с Днем защитника Отечества. Конкурс проводился в рамках принятой программы по патриотическому воспитанию «Я – Гражданин». Коллективы 15 классов средней и старшей школы представили на суд жюри музыкальные номера. Строгое и беспристрастное жюри оценивало выступления в различных возрастных категориях.

Начальная школа отметила этот день торжественной линейкой. После уроков во всех классах прошли праздничные мероприятия. Вторые классы провели спортивную эстафету, третьи и четвертые классы провели рыцарские турниры. Все мероприятия прошли на хорошем эмоциональном подъеме.

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надежным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но… покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но… денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и… небрежным.
Все знать, все успевать и все уметь.
Мы в праздник пожелаем вам терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

21.02.2013

В 3Б классе под руководством Рыбинцевой Нины Ивановны было проведено спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». В нём приняли активное участие 7 команд из детей и родителей нашего класса. Несмотря на шуточный характер соревнований, во многих конкурсах им пришлось показать всю свою спортивную выдержку и сноровку. Строгий тренер Чекуров Павел Александрович следил за чётким соблюдением всех правил, нещадно наказывая нарушителей. На скамейках с лозунгами и плакатами собрались подготовленные болельщики команд.

В итоге, в нелёгкой борьбе победила семья Кузьменко, второе место заняли Емцовы, третье – Копытины. Они были награждены почётными грамотами и медалями. Всем остальным участникам были вручены памятные сувениры.

После соревнований все собрались на чаепитие, в процессе которого усталые, но довольные участники и болельщики бурно обсуждали прошедшее мероприятие.

18.02.2013

Поздравляем Полину Полевую из 9 класса А с победой на районном конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд-2013». Обе представленные Полиной в номинации Социальный плакат работы заняли призовые места: плакат «А какой мир выбираешь ты?» – II место, плакат «Люди, одумайтесь» – Гран-При.

15.02.2013

21 февраля в 18:00 в актовом зале Лицея состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

9.02.2013

8 февраля в Лицее состоялся IX Подмосковный слёт участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья».Прошли мастер-классы участников слёта: Граблиной Нина Васильевна, лауреата областного конкурса «Педагог года Подмосковья - 1997»; Павлова Андрея Николаевича, победителя областного конкурса «Педагог года Подмосковья - 2002»; Ильиной Юлии Юрьевны, абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года Дона-2012», победителя номинации «Человек года» (делегат от Ростовской области); Ермолаева Николая Валерьевича, участника областного конкурса «Педагог года Подмосковья - 2002»; Страховой Людмилы Давыдовны, лауреата областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2000»; Зарубы Артура Викторовича, победителя областного конкурса «Педагог года - 1992», победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России -1992».

29.01.2013

Вышел в свет календарь на 2013 год Школы акварели С.Н. Андрияки, в котором представлена работа ученицы 9 класса А нашего Лицея Полины Полевой. Поздравляем Полину с участием в таком значимом проекте!

25.12.2012

Поздравляем победителей школьных предметных олимпиад в начальной школе:

Класс

Фамилия, имя

Место

Учитель

Русский язык

Михайлова Софья

 I

Деева Е.А.

Минакова Екатерина

 II

Корнелюк Е.С.

Акуличева Екатерина

 III

Деева Е.А.

Емцов Владислав

 I

Рыбинцева Н.И.

Васильева Лилия

 II

Рыбинцева Н.И.

Гордиенко Вениамин

 III

Ерошкина Н.И.

Бартош Наталия

 I

Рыбинцева Н.И.

Бирюков Владимир

 II

Жукова В.В.

Ильичёва Александра

 III

Рыбинцева Н.И.

Математика

Лозинская Ксения

 I

Деева Е.А.

Артемьева Ксения

 II

Деева Е.А.

Абдураимов Эсмет

 III

Самарина Т.В.

Добрунов Даниил

 I

Ерошкина Н.И.

Ингман Глеб

 II

Ерошкина Н.И.

Исхаков Павел

 III

Лобанова И.Ю.

Велиев Лев

 I

Жукова В.В.

Абдураимова Тамира

 II

Ерохина О.В.

Асонов Валерий

 III

 Иванова Л.Г.

Юрко Артур

 III

Иванова Л.Г.

Окружающий мир

Юлин Егор

 I

Деева Е.А.

Потебенко Софья

 II

Корнелюк Е.С.

Торгова Дарья

 II

Деева Е.А.

Фролов Дмитрий

 I

Лобанова И.Ю.

Хрупалова Анна

 II

Рыбинцева Н.И.

Чернев Алексей

 III

Ерошкина Н.И.

Чиркин Андрей

 I

Жукова В.В.

Петроченко Даниил

 II

Жукова В.В.

Привалова Ирина

 III

Ерохина О.В.

21.12.2012

22 декабря, в один из самых коротких световых дней в году, свой профессиональный праздник отмечают энергетики. В связи с праздником в ДК «Яуза» состоялся торжественный вечер и концерт для работников Теплосети Мытищинского района, в котором приняли участие лицеисты.

19.12.2012

18 декабря ученики 3Б класса во главе с классным руководителем Н.И.Рыбинцевой принимали участие в съемках программы «Время обедать» на Первом канале. Программа была посвящена русской кухне. В преддверии новогодних колядок, которые традиционно проходили на Руси в январе, ряженые мальчишки и девчонки из нашего класса колядовали. Нарядившись в русские народные костюмы и костюмы животных, мы веселились, шутили и пели колядки ведущим и участникам программы. Настоящая русская кухня, приготовленная хозяйкой с добрым сердцем и теплом в душе, одержала верх над изысканной ресторанной едой.

18.12.2012

Поздравляем победителей муниципального этапа предметных олимпиад:

Информатика: Малиновский Алексей из 10А (I место);
Право: Востриков Валерий из 10А (III место).

11.12.2012

Поздравляем победителей муниципального этапа предметных олимпиад:

Литература: Матвеева Злата из 7А (I место), Хадеев Арсений из 8А (II место) и Москвичева Полина из 11А (III место).

11.12.2012

Уважаемые родители! В медкабинете лицея учащиеся по вашему желанию могут бесплатно сделать прививку против гриппа вакциной «Гриппол+».

04.12.2012

Поздравляем победителей муниципального этапа предметных олимпиад:

ОБЖ: Есауленко Виола из 9А (II место) и Щукина Анна из 10А (II место);
Английский язык: Кумар Дженифер из 9Б (III место), Носач Артемий из 10А (I место), Колёсина Мария из 11Б (I место);
Химия: Ильюхин Евгений (I место), Никульшин Леонид (II место) и Белоброва Анна (III место), все учатся в 11М.
МОЛОДЦЫ!

30.11.2012

Поздравляем победителей муниципального этапа предметных олимпиад, прошедших в ноябре. Молодцы! Ждем новых побед в декабре.

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний: Певцова Наталья из 10Б (I место) и Сахаров Влад из 10А (II место);
История: Колесина Мария из 11Б (II место);
Биология: Широковских Татьяна из 10ВМ (I место); Никульшин Леонид из 11М (II место) и Цимбалюк Маргарита из 11М (III место);
Обществознание: Хадеев Арсений из 8Б (I место);
Русский язык: Стаханова Сабина из 7А (I место) и Певцова Наталья из 10Б (III место);
Физическая культура: Никульшин Леонид из 11М (II место);
Интеллектуальная игра «Информатика – волшебная страна» Широковских Светлана из 5А (II место) и Комлев Илья из 7А (II место).

16.11.2012

По договору с Московским государственным областным университетом группа учащихся 10-11 классов лицея посетила практические занятия на кафедре аналитической химии МГОУ, которые провела доцент кафедры Ольга Георгиевна Радугина. Тема занятия «Определение жесткости воды». Ребята исследовали не только водопроводную воду (из под крана), но и образцы воды, взятой во время изучения малых рек нашего города – воду рек Сукромка, Борисовка, Работня и Яуза.Во время практического занятия они освоили титриметрический метод анализа, ознакомились с технологией приготовления растворов и качественными реакциями на катионы кальция и магния.

07.11.2012

C 9 ноября 2012 года в МБОУ Лицей 23 начинают работать подготовительные курсы для девятиклассников, желающих поступить в 10-ый медицинский класс в 2013-14 учебном году. Организационное собрание и первое занятие состоится 9 ноября в 16:00 в кабинете 308 Лицея. Телефон для справок 8-906-031-32-86, Татьяна Михайловна.

31.10.2012

30 октября в Московском государственном областном университете под эгидой Министерства образования и науки Московской области состоялась IХ научно-практическая конференция на тему «Модернизация образования в условиях информационного общества».С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель министра образования Черный В.Г. и доцент МГОУ Рабинович М.А. На круглом столе, посвященном использованию ЭОР при изучении химии, выступила учитель химии Лицея Родионова Марина Вячеславовна.

24.10.2012

Лицей – созвучие сердец!
Лицей – души моей творец.
Гордимся именем твоим
Лицей, так будь всегда таким!

19 октября 1811 года был открыт Царскосельский лицей. Этот день впоследствии отмечался выпускниками как «Лицея день заветный».

Это торжественное мероприятие проводится и у нас в Лицее 23 каждый год. И каждый раз оно становится особенным, несет в себе много нового и интересного, дарит нам самые необычные, яркие впечатления и ощущения, сближает и роднит нас.

19 октября 2012 года мы, лицеисты 3Б, со своей любимой учительницей Рыбинцевой Ниной Ивановной, которая в этот день устроила нам настоящий праздник, отметили день лицея.

Класс был украшен в духе того времени. Картины юных лицейских художников, свечи на столах, звук фортепиано, классическая инструментальная музыка и очарование русского романса – все это погружало в мир гармонии и красоты. Кто-то читал стихи, кто-то разыгрывал сценку, кто-то танцевал, а кто-то пел.

На торжественном балу среди гостей были А.С. Пушкин с Н.Н. Гончаровой, князь Гвидон с Царевной Лебедью, злая Царица-мачеха со своим зеркальцем и Старик со своею Старухой.

Мальчики в черных сюртуках и цилиндрах, девочки в красивых платьях. На фуршете мы делились своими впечатлениями об этом необычном и очень приятном дне, нам казалось, что время повернулось вспять.

01.10.2012

Собрание родителей будущих первоклассников (организация подготовительных курсов) состоится 10 октября 2012 в 18:30 в актовом зале лицея.

11.09.2012

Зарядка 7 сентября в лицее проходил «Единый день здорового образа жизни». На площадке перед зданием школы прошла линейка под дивизом: «Будь здоров!». В программе: спортивно-музыкальная зарядка для начальной школы, подвижные игры, урок аэробики. Дети отлично справлялись с заданием, были в хорошей физической форме. Было видно, что мероприятие их захватило и способствовало их здоровью.

В спортзале Далее мероприятие перенеслось в спортзал школы. Здесь учащиеся среднего и старшего звена провели баскетбольные соревнования, показательные выступления гимнасток, «веселые старты». В завершении праздника учащиеся 10-11 классов провели осенний кросс. Все были довольны, радостны и счастливы. Молодцы ребята! Будьте здоровы!

4.09.2012

3 сентября в лицее прошел День профилактики дорожного травматизма. Еще 30 августа на пробном дне классные руководители обсудили с ребятами и родителями вопросы поведения детей на проезжей части дороги, нопомнили о путях подхода к лицею, о строгом выполнении правил дорожного движения и парковки автомобилей.

Была проведена линейка под дивизом «Внимание, дорога!» с выступлением инспектора ГИБДД, после которой в классах прошли викторины на знание ПДД, в старших классах демонстрировался видеоролик о Юных инспекторах движения. А 4 сентября в начальных классах прошел конкурс рисунка «Путь домой»

1.09.2012

1 сентября 2012 Торжественная линейка 1 сентября Была посвящена Дню знаний, но ее главной темой стала Семья и семейные ценности. Перед ребятами и их родителями выступали многодетные матери, представители Управления образования Мытищинского района, администрация лицея. Ну и конечно же, самые главные ученики – наши первоклашки.

На классных часах в этот день прошли беседы на тему дня, игры, тесты, выставки рисунков «Мой дом, моя семья», конкурс пословиц, диспуты «Давай поговорим о семье»

Архивы новостей прошлых лет

2011-12 учебный год и ранее
Наверх

 

 

   Copyright © 2009, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: inrut