Творчество Полины Полевой

29.03.2024

Выпускница 11а класса 2015 года Полина Полевая не только являлась отличницей на протяжении всех лет обучения в лицее, но и закончила в 2014 году Школу акварели Сергея Андрияки, получив диплом с отличием из рук мастера.

Она овладела техникой многослойной акварельной живописи – сложной и редкой в нашей дни.

Не замыкаясь в рамках традиционной классической живописи, Полина с успехом пробует себя и в других художественных жанрах – фентези-арт и компьютерная графика.

Так в 2011 году, соперничая с маститыми профессиональными художниками, Полина заняла третье место в конкурсе, проводимом компанией KIA Motors Rus.

Комментарий жюри конкурса: «Эта работа наполнена позитивом и светом, выполнена задорно и по-хорошему дерзко! Простор, свобода, драйв — все эти ценности очень важны для Kia. А автору, безусловно, удалось донести их до зрителя.»

Сейчас Полина пробует и технику масла ..

По окончании Лицея Полина поступила и учится на художника-мультипликатора во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова. Пожелаем ей удачи!