Главная Новости Контакты

История лицея Администрация Педагоги Образование Творчество Документы

29.03.2024

Основные сведения

МБОУ "Лицей №23" является правопреемником Мытищинской средней школы №23, образованной 1 сентября 1964 года. С 1 сентября 1965 года располагается по адресу: 141018, г. Мытищи Московской области, Новомытищиснкий проспект, д.74.

Учредитель - Администрация городского округа Мытищи (ранее Мытищинского муниципального района) Московской области (МО, г. Мытищи, Новомытищинский проспект 36/7, тел. 8(495)586-95-77).

Лицей работает по четвертям (1-9 классы) и полугодиям (10-11 класс) полный рабочий день (с 8.00 до 18.00) в смешанном режиме 5 дней в неделю (1-6 классы) и 6 дней в неделю (7-11 классы) в соответствии с текущим календарным графиком учебных занятий.

Язык обучения - русский. Филиалов лицей не имеет.

Контактную информацию и схему проезда можно найти здесь.

Визитка МБОУ "Лицей № 23".

Структура и органы управления лицеем

Образование

В 2017-2018 учебном году обучается на бюджетной основе по основным образовательным программам - 945 учащихся в соответствии с годовым календарным графиком, на платной основе по дополнительным курсам - 45 учащихся, на курсах по адаптации к школе - 25 абитуриентов. Программы среднего профессионального образования, профессионального обучения, а также дополнительные профессиональные программы в лицее не реализуются.

Реализуемые образовательные программы:

Наименование программы
Срок действия государственной аккредитации
Количество учащихся
Финансирование
(бюджет / по договорам)
Общеобразовательная программа начального общего образования
354 человек
Общеобразовательная программа основного общего образования
31.12.2025 года
Общеобразовательная программа среднего общего образования
139 человек

Руководство. Педагогический состав.

Оценка деятельности директора

• Оценка деятельности директора за 2016 год.

Материально-техническом обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информационная справка 2014 г. о материально-техническом обеспечении лицея. Информационная справка 2015 г. о материально-техническом обеспечении лицея. Информационная справка 2016 г. о материально-техническом обеспечении лицея. Условия образовательной среды: столовая, медицинский кабинет, спортзал.

Информационные ресурсы:

Стипендии и иные виды материальной поддержки учащихся

В 2017 году постановлением Губернатора Московской области от 03.03.2017 №84-ПГ определены именные стипендии "детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта", являвшимся учащимися МБОУ "Лицей №23" в 2015-16 уч. году:

• Шпудейко Полина Сергеевна
  • Хадеев Арсений Павлович
  • Бартош Дарья Александровна
  • Егорова Анастасия Олеговна
  • Чекина Юлия Александровна

Порядок оказания платных образовательных услуг представлен в разделе документы.

Финансово-хозяйственная деятельность

Документы о финансово-хозяйственной деятельности представлены в разделе документы.

Средняя заработная плата за 2016 год составила 45808 рублей по бюджетным выплатам и 50046 руб с учетом грантовых выплат. В соответствии с Постановлением администрации городского округа Мытищи № 402 от 31.01.2017 и Постановлением администрации городского округа Мытищи № 791 от 22.02.2017 публикуются сведения о средней заработной плате административного состава лицея за 2016 год.

Незаконный сбор средств с родителей (законных представителей) обучающихся на территории МБОУ "Лицей №23" недопустим!

Приказ по МБОУ "Лицей №23" от 31.08.2017 г. "О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся".

Приказ Управления образования от 30.00.2017 г. "О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных учреждений городского округа Мытищи".

Приказ Управления образования от 28.09.2015 г. о комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных учреждений Мытищинского муниципального района.

Физические и (или) юридические лица имеют право на добровольные пожертвования и целевые взносы. Решение о необходимости привлечения родительских средств на нужды школы принимаются на заседаниях Управляющего совета на основании Положения о порядке привлечения, расходования и учёта безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвований.

За 2015 год на счет лицея поступило 60000 рублей целевых депутатских взносов (на ремонт системы отопления) и 23400 рублей благотворительных взносов (израсходованы на текущую замену компьютерного оборудования).

За 2016 год на счет лицея поступило 100000 рублей целевых депутатских взносов (на замену оконных блоков) и 25500 рублей благотворительных взносов (израсходованы на расходные материалы и оргтехнику).

Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места в 2017-2018 учебном году в лицее имеются в профильных 10-х классах.

Число вакантных мест для приема в первые классы следующего учебного года обновляется с 1 февраля по 5 сентября текущего года в разделе "Новость дня", отображающейся на всех страницах сайта и обновляется еженедельно.

Вакансии в педагогическом составе на данный момент отсутствуют.