Главная Новости Контакты

Новости начальной школы

Поздравляем призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, английскому языку, истории, химии, биологии, русскому языку, технологии, географии, обществознанию, праву, математике и ОБЖ!

27.11.2017
Неделя русского языка

C 27 ноября по 1 декабря в начальной школе лицея проводится "Неделя русского языка":

• Понедельник «День каллиграфии»
  • Вторник «День безударной гласной»
  • Среда «Читаем детскую литературу»
  • Четверг «День забытых слов»
  • Пятница «Играем в слова»

В понедельник в рамках «Дня каллиграфии» Хадеева Лариса Павловна провела открытый урок "Вдохновение красивого письма".

Итогом дня стала "Галерея каллиграфии". Лучшими работами мастер–класса «Вдохновение красивого письма» в 4 –х классах стали: Куликова Владислава (4А), Стефановский Глеб (4А), Фурцева Полина (4Б), Лотаревич Анна (4В), в 3-х классах: Больщикова Елизавета (3А), Гришина Ксения (3А), Кочкин Богдан (3Б), Таирова Карина (3В), во 2–х классах: Ильичёв Сергей (2Б).

Во вторник в рамках «Дня безударной гласной» прошел единый орфографический диктант. Итогом дня стала Диаграмма грамотности по орфограмме «Правописание проверяемой безударной гласной в корне слова». В работе приняли участие 224 учащихся с 1 по 4 класс. Выполнили: без ошибок - 112 человек; 1-2 ошибки - 81 человек; 3-5 ошибок - 22 человека; больше 5 ошибок - 9 человек.

Четверг "День забытых слов". Учащиеся подготовили различные архаизмы и обменялись ими между собой. Так же из работ первоклассников была создана выставка "Живые буквы".

Пятница "Играем в слова". Ученики третьих и четвертых классов подготовили кроссворды по русскому языку.

27.11.2017
Праздник общения

В пятницу 4 классе «А» в курсе «Основы светской этики» прошел открытый урок на тему: «Праздник общения».

Он назывался «открытым», потому что двери для всех желающих были открыты, а еще и потому, что на нем можно было совершить небольшое открытие.

Что такое общение, какую роль общение играет в жизни человека, как люди общаются между собой, обязательно ли говорить слова, чтобы вас понял другой человек, что думают о вас ваши товарищи, легко ли с вами общаться - эти вопросы были подняты в ходе урока.

В форме игры были показаны разные формы общения: в коллективе сверстников, со взрослыми, знакомыми и незнакомыми людьми.

Урок получился необычный, интересный и очень добрый. Большое спасибо Ларисе Павловне Хадеевой и 4 «А»!

25.11.2017
День Матери

24 ноября в лицее прошел необыкновенный концерт, посвященный Дню Матери! Ребята пели, читали стихи, танцевали, показывали сценки и гимнастические номера, юмористические номера, опять пели и читали стихи! Говорить маме теплые и нежные слова можно бесконечно. На нашем концерте всем стало совершенно понятно, что в нашем прекрасном зале собрались самые красивые, самые умные, самые нежные, самые добрые, самые модные мамы. А для них ничего не жалко!!!

Завершился концерт прекрасной песней "Спасибо, мама" в исполнении хора лицея. С праздником, наши дорогие мамы! Будьте всегда здоровы, молоды и прекрасны! Счастья Вам, радости и любви!

А в 4Б классе День Матери был отмечен Шляпной Вечеринкой! Ребята вместе с мамами создавали настоящие шедевры. Поздравляем Вас, дорогие мамы!

11.11.2017
НМДТ

11 ноября учащиеся 3Б класса (кл. рук. Деева Е.А.) большой компанией вместе с родителями впервые побывали в Новом Московском драматическом театре на семейном мюзикле «Все мыши любят сыр». Юных и взрослых зрителей увлекла и повеселила трогательная история про мышек, белых и серых, которым так трудно жить в ладу. Вместе с героями спектакля ребята поразмышляли о том, как бессмысленно и опасно враждовать из-за непохожести друг на друга.

Приятные впечатления произвели на зрителей само здание театра и его торжественно красивые, уютные и современные помещения. В этот театр хочется возвращаться снова и, конечно, порекомендовать его зрителям всех возрастов.

Посвящение в лицеисты

Наконец-то настал этот долгожданный день, который с нетерпением ждали первоклассники: Посвящение в Лицеисты! Вы бы видели наших первоклашек! Нарядные, красивые с приподнятым настроением! Любо-дорого посмотреть! На нашем корабле, плывущем в страну Знаний, появилось 3 новых класса. Первоклассники обещали хорошо учиться, не опаздывать в школу, слушаться учителей и родителей. Не просто обещали, а дали Клятву первоклассника! Посмотреть на своих любимых деток пришли родители и младшие братья и сестры наших первоклассников. Малышам в Лицее понравилось, и они обещали немного подрасти и идти к нам учиться.

Пожелаем нашим первоклассникам и их родителям здоровья и успехов в учебном году!

Архивы новостей:

Новости за 1 четверть 2017/2018 уч. года