Главная Новости Контакты

21.11.2017

Поздравляем призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, химии, биологии и русскому языку!

Появилась новая информация о ГИА 2018!

Просим всех посетителей нашего сайта пройти анкетирование по независимой оценке качества образовательной деятельности лицея.

Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ,

День правовой помощи

Этот день выбран не случайно. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея приняла «Декларацию прав ребенка». 20 ноября 1989 года принята «Конвенция о правах ребенка». В это день в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям».

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2017 года в общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи будут проведены консультации, даны устные и письменные ответы по наиболее востребованным вопросам.

Обучающиеся могут оставить письменные вопросы в почтовом ящике Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса или передать классному руководителю.

20 ноября 2017 г. в школьных мероприятиях примут участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН), специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи (КДНиЗП), юристы, которым можно задать вопросы в устной форме. План «Дня правовой помощи детям» в этот день будет размещен на школьном информационном стенде.

20 ноября 2017 г. обучающиеся могут позвонить в Управление образования по контактным телефонам и задать вопросы по итоговой аттестации (8(495)5861343) и профилактике асоциальных явлений (8 (495) 5863495); о нарушении прав ребенка в КДНиЗП (8 (495)5861109), о жестоком обращении с детьми в ПДН МУ МВД России «Мытищинское» (8 (495) 5816301).

19.11.2017
Русский язык

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - Антонова Александра (11А, учитель Гущина Е.А.) и призёров: Фролову Ксению (11А), Ильиных Софью (10А), учитель Гущина Е.А., Михайлову Софью и Пиловец Ульяну (7А, учитель Ревская Т.М.).

18.11.2017
Избирательное законодательство

Поздравляем Матказину Ксению (9А, учитель Холзакова Н.И,), ставшую призёром муниципального этапа олимпиады школьников по избирательному законодательству!

Химия

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, проходившей в два этапа 12 и 16 ноября, Анохину Валерию (11М, учитель Родионова М.В.), занявшую второе место.

Биология

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: Таранову Анну (7, учитель Муталимова В.Е.), Гончарова Владимира (10М), Титорова Никиту и Анохину Валерию (11М), учитель Липисовецкая Т.М..

История

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории: Антонову Анну (8А), Самарскую Елизавету (8Б), Ружникова Илью (11А) и подготовивших их учителей - Бондареву Т.М. и Максимову О.Ф.

11.11.2017
НМДТ

11 ноября учащиеся 3Б класса (кл. рук. Деева Е.А.) большой компанией вместе с родителями впервые побывали в Новом Московском драматическом театре на семейном мюзикле «Все мыши любят сыр». Юных и взрослых зрителей увлекла и повеселила трогательная история про мышек, белых и серых, которым так трудно жить в ладу. Вместе с героями спектакля ребята поразмышляли о том, как бессмысленно и опасно враждовать из-за непохожести друг на друга.

Приятные впечатления произвели на зрителей само здание театра и его торжественно красивые, уютные и современные помещения. В этот театр хочется возвращаться снова и, конечно, порекомендовать его зрителям всех возрастов.

Посвящение в лицеисты

Наконец-то настал этот долгожданный день, который с нетерпением ждали первоклассники: Посвящение в Лицеисты! Вы бы видели наших первоклашек! Нарядные, красивые с приподнятым настроением! Любо-дорого посмотреть! На нашем корабле, плывущем в страну Знаний, появилось 3 новых класса. Первоклассники обещали хорошо учиться, не опаздывать в школу, слушаться учителей и родителей. Не просто обещали, а дали Клятву первоклассника! Посмотреть на своих любимых деток пришли родители и младшие братья и сестры наших первоклассников. Малышам в Лицее понравилось, и они обещали немного подрасти и идти к нам учиться.

Пожелаем нашим первоклассникам и их родителям здоровья и успехов в учебном году!

03.11.2017
Всероссийская выставка

Наш лицей в лице директора лицея Лобанова И.Ю. получил диплом лауреата Всероссийской интернет-выставки образовательных учреждений.

02.11.2017
Петербург

На осенних каникулах учащиеся 9Б (кл. рук. Бондарева Т.М.), 7А и 7Б (кл. рук. Артемьева Л.А.), 10М (кл. рук. Корельская О.Е.), 10С (кл. рук. Максимова О.Ф.) посетили с экскурсиями город С.-Петербург (Государственный Эрмитаж, Юсуповский дворец и др. достопримечательности) и Царское село (Царскосельский лицей, Екатерининский дворец).

01.11.2017
Псков

На осенних каникулах учащиеся 10А (кл. рук. Акимова А.А.) класса с педагогами лицея посетили с экскурсиями г. Псков, музей-заповедник "Пушкинские горы" (села Тригорское и Михайловское, Святогорский монастырь и могилу А.С.Пушкина), Псково-Печорский монастырь и крепость Изборск.

31.10.2017
Литература

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Бартош Наталию (9А, учитель Ревская Т.В.) и Антонова Александра (11А, учитель Гущин А.А.), занявших 2 места в городском округе Мытищи! Также поздравляем Чернышову Полину (11Б, учитель Ревская Т.В.), занявшую 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Архивы новостей:

Новости за 1 четверть 2017/2018 уч. года