liceum.edu.ru - МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Новости января - февраля 2015 года

   

28.03.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

24.02.2015
Теория вероятности

Поздравляем ученика 7А класса Брянцева Степана, ставшего победителем пригласительного тура VIII интернет-олимпиады по теории вероятностей и статистике, проводимой Московским Центром Непрерывного Математического Образования (г. Москва, 17 февраля 2015 года).

20.02.2015
Карантин

В связи с высоким уровнем заболеваемости в Мытищинском районе распоряжением Главного санитарного врача Московской области О. Гавриленко вводятся дополнительные каникулы с 20 по 25 февраля.

19.02.2015
День Защитника Отечества

Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

После экскурса в историю праздника началась, как сказала ведущая Виктория Самилкина (7а), "спецоперация" под кодовым названием «Концерт». Никита Пушин (7А) исполнил песню «Патриоты России», литературный монтаж на военную тему представили девятиклассники, Тимофей Загревский (2Б) вызвал слезы у зрителей прочтением стихотворения «Папе на фронт», Аня Антонова (5А) исполнила популярную песню военного времени из репертуара всенародно любимой Лидии Руслановой «Валенки».

Под звуки «Севастопольского вальса» кружили на сцене «морские офицеры» из 8А класса, венчала концерт песня «Моя армия» в исполнении лицейского хора (рук. Н.Ершова).

Минутой молчания участники концертной программы почтили светлую память бессмертных героев, в разные годы отдавших свою жизнь за свободу, честь и независимость нашей страны.

18.02.2015
Масленица

В Лицее прошла широкая Масленица...

Ждите видеорепортаж с праздника на нашем сайте.

21.01.2015
Учитель года

20 и 21 января на базе гимназии №17 проводился второй этап районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Мытищинского района - 2015», организаторами которого являются администрация Мытищинского муниципального района, районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, управление образования. Конкурс проходит в рамках областного конкурса «Педагог года Подмосковья - 2015» и районного конкурса «Лучший по профессии». Победители будут определяться в трех основных номинациях: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Самый классный классный».

Наш Лицей в номинации «Учитель года» представляет учитель начальных классов Наталья Владимировна Шмелёва. Конкурс проводится в несколько этапов. Первый проводился на уровне образовательного учреждения с сентября по декабрь 2014 года. Конкурсанты представляли свою творческую работу на тему «Моя педагогическая философия» с обоснованием своей мировоззренческой, культурологической, психолого-педагогической позиции, проводили открытые уроки, недели педагогического мастерства, занятия для коллег своего учреждения. Второй этап проходил с декабря 2014 года по январь 2015 года и состоял из двух туров. На заочном жюри изучало материалы победителей первого этапа и определяло состав участников очного тура.

В числе 4-х финалистов во второй тур прошла и Наталья Шмелёва. Ей предстоит провести учебное занятие, методическое объединение, разговор с учащимися, беседу с родителями и ответить на вопросы жюри. Итоги районного конкурса будут подведены в марте. Смотрите репортажи о конкурсе на телеканалах "Первый Мытищинский" и "Наши Мытищи".

Желаем Наталье Владимировне успешного выступления в финале и победы в конкурсе!

Архивы новостей:

Новости ноября-декабря
Новости сентября-октября
2013-14 учебный год
2012-13 учебный год
2011-12 учебный год и ранее
Наверх

 

 

   © 2009-2014, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: Liceum23