liceum.edu.ru - МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Новости за май-июнь 2015 года

   

29.03.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

Архив новостей

27.06.2015
Выпуск 2015

74 учащихся лицея получили аттестаты об общем среднем образовании, 7 из них окончили лицей с медалью: Комлева Александра (11а), Серегина Людмила (11а), Полевая Полина (11а), Корельская Арина (11м), Прошкина Анна (11м), Сучкова Дарья (11м), Фоменко Татьяна (11м). Выпускной традиционно прошёл театре ФЭСТ (ведущий и постановщик Гришаков С.В.).

22.06.2015
Стандарт оформления

Лицей участвует в конкурсе "Стандарт оформления образовательной организации". Смотрите презентационный ролик конкурса о лицее ..

20.06.2015
9 класс

Поздравляем 81 выпускника 9-х классов Лицея с получением аттестатов об основном общем образовании!

08.06.2015
Собеседования

Собеседования в профильный 10-й физико-математический класс состоятся 15 июня с 10 часов.

01.06.2015
Летний лагерь

На базе лицея открылась площадка дневного пребывания детей - летний лагерь "Бригантина". В нем отдыхают и развиваются 120 детей как из лицея так и из соседних школ района. Лагерь будет работать весь июнь месяц.

23.05.2015
Последний звонок

Для 75 учащихся 11-х классов прозвенел Последний звонок. Он был отмечен линейкой и выступлением учащихся на ступеньках лицея.

В завершении праздника в небо взмыл большой школьный звонок и воздушные шарики с пожеланиями успешной сдачи Единого государственного экзамена и поступления в Высшие учебные заведения!

19.05.2015
Виват знания, творчество, спорт!

На юбилейном 15-ом районном празднике "Виват знания, творчество, спорт!" в ГДК "Яуза" были отмечены лучшие учащиеся района, добившиеся наиболее значимых результатов в учебе, творчестве и спорте. Среди них и учащиеся нашего Лицея: Полевая Полина (11А) - призёр областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победитель и призёр многочисленных конкурсов по художественной и компьютерной графике, Серветник Антон - призер музыкальных конкурсов по классу скрипки, Быковский Сергей - призер российских и международных танцевальных конкурсов, Мельник Никита - в номинации "Надежда школы" как призёр муниципального и участник региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике. Все финалисты праздника получили стипендию Главы Мытищинского района.

15.05.2015
Виват, Лицей!

В лицее прошел традиционный праздник чествования призёров и победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний разного уровня. Победители и призёры муниципального уровня получили памятные подарки. Праздник был украшен концертными и танцевальными номерами, которые представили учащиеся лицея. Закончился праздник исполнением гимна "Виват, Лицей!".

12.05.2015
К 70-летию Победы ..

Поздравляем призёров областного конкурса творческих работ школьников к 70-летию великой Победы. Ими стали: Фёдорова Софья (11А) с работой «Гроза войны», занявшая 2 место, и Токарева Вероника (9Б) в работой «Семья Мироновых в годы Великой Отечественной войны», занявшая 3 место в номинации «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

11.05.2015
Математика и КИТ

Поздравляем призёров математического марафона 4-7 классов и экономико-математической олимпиады НИУ ВШЭ для 8-9 классов, проходивших 26 апреля на базе школы №6:

  • Мельник Никита (8Б) - диплом призёра;
  • Кутилин Сергей (7А) - диплом за 2 место в 7 классах;
  • Брянцев Степан (7А) - диплом призёра;
  • Пушин Никита (7А) - диплом призёра;
  • Ингман Глеб (5А) - диплом призёра;
  • Субботина Ольга (5А) - диплом призёра;
  • Обыденков Константин (5Б) - диплом призёра;
  • Мамонтов Андрей (5В) - диплом призёра;
  • Фролов Дмитрий (5В) - диплом призёра;
  • Хасанова Иман (5В) - диплом призёра;
  • Иванов Петр (4А) - диплом призёра;
  • Абдураимов Эсмет (4В) - диплом призёра;

Также поздравляем команду в составе: Кутилина Сергея, Брянцева Степана (7А) и Васильева Михаила (10А) завоевавших диплом 3 степени на командном Кубке конкурса "КИТ: компьютеры, информация, технология", прошедшем 25 апреля.

8.05.2015
К 70-летию Победы ..

В гостях у 2Б класса (кл. рук. Шмелева Н.В,) побывали руководитель военно-исторического поискового клуба «Память и примирение» Валерий Загреков и председатель районного отделения ветеранов «Боевое братство» Вячеслав Муравьёв. Они провели "Урок мужества", наглядно показав - каким оружием воевали их деды и прадеды в годы войны. Подробно об этом необычном уроке рассказала газета "Родники" в статье "Как наши деды воевали…".

8.05.2015
К 70-летию Победы ..

В лицее прошли три торжественные линейки, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предлагаем вашему вниманию видеофрагмент линейки "О той весне" для учащихся начальной школы.

После линеек учащиеся возложили цветы к Вечному огню на площади у Дворца Культуры "Яуза" и памятнику лётчицам Мытищинского авиаклуба и герою Советского союза Н.М.Распоповой на Бульваре Ветеранов.

7.05.2015
К 70-летию Победы ..

День в лицее начался с единого урока, посвящённого приближающейся дате – 70-летию Победы Советского народа в Великой отечественной войне.

Учащиеся лицея вместе с учителями рассказали одноклассникам о героических вехах великой войны, её героях, своих родственниках, которые участвовали в отечественной войне.

Днём ученики 5 "В" класса в рамках празднования 70-летия Победы приняли участие в городском мероприятии – митинге около памятника Героя Советского Союза Н.М.Распоповой. В сопровождении заведующей библиотеки С.В.Заляйскалн и классного руководителя Н.Н.Куликовой ребята слушали выступления ветеранов войны, выпустили в небо воздушные шары, возложили цветы к памятнику и подарили цветы ветеранам.

Закончился день большим концертом «Память сердца» для учащихся 5-6 классов и ветеранов – гостей лицея. В концерте прозвучали песни военных лет, стихи и танцевально-музыкальные композиции. Закончился концерт исполнением песни "День Победы", которую зал пел вместе с артистами.

6.05.2015
К 70-летию Победы ..

6 мая в Лицее в честь 70-летия Великой Победы состоялся Фестиваль военной песни среди учащихся начальной школы. Ребята на школьной сцене пели о страшной трагедии 20 столетия, о победной весне, о мирном небе над головой. Никого Фестиваль не оставил равнодушным.

Связь поколений продолжается.

4.05.2015
К 70-летию Победы ..

К Юбилею Победы лицей был украшен и оформлен самими учащимися при участии специалистов компании "Веселая затея", с которой у Лицея установились добрые отношения. В актовом зале, который украсился алыми маками и новой драпировкой, проходит акции "Бессмертный полк", в фойе первого этажа - выставка рисунков, посвящённых Великой Отечественной войне.

1.05.2015
К 70-летию Победы ..

Мероприятия Лицея к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне:

  • Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Моя семья в истории ВОв» – 2 апреля (организатор - ДЮЦ "Турист");
  • Акция «Бессмертный полк» (выставка фотографий родственников учащихся и сотрудников лицея, воевавших на фронтах войны) – с 1 апреля по 9 мая;
  • Всероссийский единый урок, посвященный Дню Победы – 9 апреля и 7 мая;
  • «Великая Победа – 70 лет» (проведение экскурсий) – с 20 по 30 апреля;
  • Кинолекторий: просмотр фильмов о войне – в течение апреля-мая;
  • Музыкально-поэтическая композиция «Давным-давно была война» (московский театр «Баобаб») – 24 апреля (5,6 урок);
  • Оформление выставки "Конкурса рисунков, посвященных Дню Победы" –
    1-15 апреля (фойе 1 этажа);
  • «Дневник рядового бойца», спектакль Воронежского театра кукол – 5 мая (актовый зал) – перенесен на 13 мая;
  • "Фестиваль военной песни" начальной школы – 6 мая (актовый зал);
  • «Память сердца» - большая концертная программа, посвященная 70-летию Победы – 7 мая (актовый зал);
  • Торжественные линейки в честь Дня Победы – 8 мая.
  • Участие в городских мероприятиях Дня Победы – 7-9 мая.

Архивы новостей:

Новости за март-апрель 2015 года
Новости за январь-февраль 2015 года
Новости за ноябрь-декабрь 2014 года
Новости за сентябрь-октябрь 2014 года
Новости за 2013-14 учебный год
Новости за 2012-13 учебный год
Новости за 2011-12 учебный год и ранее

Текущие Новости

 

 

   © 2009-2015, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: Liceum23