liceum.edu.ru - МОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы РКПМО
 
 
   

Новость дня

 

Фоторепортажи

   

26.04.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

другие новости

 

  1 сентября – День знаний
День здоровья-2010
День учителя: педагогическая фотосессия
День первоклассника-2010
ЧП или опасные приключения
Районный семинар
Фестиваль военной песни
Праздник Букваря

1 сентября – День знаний

 


< назад

День здоровья-2010

 

< назад

День учителя: педагогическая фотосессия

 


< назад

День первоклассника-2010

 


< назад

ЧП или опасные приключения

 


< назад

Районный семинар

23 ноября 2010г в лицее пошёл районный семинар на тему «Практика внедрения ФГОС. Проблемы и пути их решения». Семинар открыла директор УМЦ Л.И. Маслова. Участников семинара приветствовала директор МОУ - лицей № 23 Г.В. Мартынова. В проведении семинара приняли участие директора и заместители директоров Мытищинского, Люберецкого, Щёлковского и Пушкинского районов.

В ходе теоретической части участники семинара прослушали выступающих. С докладом на тему «Внедрение ФГОС в МОУ - лицей №23» выступила заместитель директора по УВР С.В. Шабдарова, затем собравшиеся выслушали доклад старшего преподавателя НМЦ содержания образования, центра педагогической рискологии Н.Н.Шевелёвой на тему «Формирование УУД- основное требование внедрения ФГОС».

В ходе практической части преподаватели МОУ - лицей №23 провели открытые уроки и внеурочные занятия: урок математики «Свойства натурального ряда чисел» провела Н.И.Рыбинцева, учитель высшей кв. категории. Ученики в сотрудничестве с учителем, путешествуя по царству Математики, совершили открытие о натуральном ряде чисел и его свойствах.

Урок обучения грамоте «Звуки [ф], [ф`], [ш], буквы Фф, Шш» провела И.Ю.Лобанова, учитель высшей кв. категории. Народную мудрость «Одна голова хорошо, а две – лучше» доказывали на практике ученики 1В класса. Умение работать в парах, находить общее решение, договариваться позволили детям сделать важные открытия о роли фонем в образовании слов.

Занятие в клубе «Профессия-школьник» по теме «Дружба начинается с улыбки» провела Е.А. Пегова, педагог-психолог. Дружба и взаимовыручка – залог успеха в разрешении проблемных ситуаций. Эти принципы лежат в основе всех занятий клуба. На занятии «Дружба начинается с улыбки» первоклассники получили опыт взаимодействия в системе отношений «Я тебе – хорошо, и ты мне – хорошо».

Занятие в Академии вежливых наук по теме «Приветствия» провела Е.И. Пегова, воспитатель ГПД первой кв. категории. Добрые слова-приветствия, как тёплые солнечные лучики, согревают в любое время года. «Старайся дарить добро» – вывод, к которому пришли ребята в ходе творческой работы на занятии в Академии вежливых наук.

Общим принципом нового подхода к обучению стало создание ситуаций, в которых учащиеся используют свои творческие способности и сами приходят к правильному решению. Заместитель директора по УВР С.В. Шабдарова провела интерактивную игру «Формирование УУД на уроках и во внеурочной деятельности».

В конце семинара директор УМЦ Л.И. Маслова провела «круглый стол» на тему «Проблемы внедрения ФГОС и пути их решения». Изменение подходов в обучении – одна из главных задач современной школы, что особо подчёркивалось участниками семинара.


< назад

Фестиваль военной песни

 


< назад

Праздник Букваря

 


< назад

 

   Copyright © 2009, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: inrut