Главная Новости Контакты

16.01.2018

Занятия курсов по подготовке к школе возобновятся 16 января 2018 года.

Окружное родительское собрание по вопросам ГИА 2018 в 9-х и 11-х классах состоится 17 января 2018 года в МБОУ СОШ №10.

На 2018/2019 год набирается 3 первых класса общей численностью не более 87 мест. Прием заявлений по микрорайону начинается 1 февраля 2018 года. Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 29 января 2018 года в 19.00 в актовом зале лицея.

Появилось утверждённое расписание ГИА 2018!

Новости начальной школы

28.12.2017
АКЦИЯ "Безопасные каникулы"

В преддверии новогодних каникул отряд юных инспекторов движения «Аккуратный пешеход» провел серию занятий в 1-х, 2-х и 3-х классах по правилам дорожного движения. Используя картинки и презентацию, с малышами повторили виды пешеходных переходов, правила перехода через дорогу. Особое внимание уделили правилам поведения на улице в зимнее время. Ребята рассмотрели дорожные знаки, ответили на вопросы. Младшим школьникам напомнили о необходимости иметь отражающие знаки на верхней одежде и портфеле. В 6-8 классы с профилактическими беседами пришла инспектор ГИБДД Овчинникова Наталья Олеговна, которая предостерегла подростков от несчастных случаев на дороге. Безопасных всем каникул!

Безопасность у Новогодней Ёлки

World AIDS Day

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Ученики нашего лицея также присоединились к этой всемирной акции. Учителя лицея, заместители директора по безопасности И.М. Мишина и по воспитательной работе Е.В. Клюкина провели 1 декабря информационно-просветительские мероприятия в классах. Ученики 7б класса с интересом посмотрели фильм по данной тематике, при обсуждении которого отметили, что в результате просмотра узнали много нового и получили ответы на ряд интересующих их вопросов, а затем провели диспут по данной теме

Неделя здоровья

В рамках Недели здоровья (ежеквартальной межведомственной акции «Здоровье - твое богатство») в лицее заместители директора по безопасности Мишина И.М. и по воспитательной работе Клюкина Е.В. провели мероприятие по здоровому образу жизни и безопасности в зимнее время года. Ребята посмотрели видеоролик о том, какие травмирующие ситуации могут возникнуть зимой, обсудили правила поведения на водоемах и безопасного поведения на льду у акваторий в период ледостава и зимний период. После чего дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

В старших классах прошли лекции по темам "Диабет – зло 21 века", "Внимание, грипп!" и "Первая помощь при обморожениях". Надеемся, что к зиме лицеисты готовы и встретят её с радостью!