liceum.edu.ru - МБОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Деева Елена Анатольевна

   

 

другие новости

 

 
Педагоги >> Деева Елена Анатольевна

 

Деева Е.А.Деева Елена Анатольевна –  учитель начальных классов высшей категории, педагогический стаж - 31 год.

Деева Елена Анатольевна- высококвалифицированный учитель, владеющий современными образовательными технологиями, творчески подходящий к преподаванию предметов начальной школы, умеющий пробуждать интерес у учащихся к предметам. Большое внимание она уделяет активизации познавательной деятельности учащихся, созданию условий успешности в обучении.

Благодаря профессионализму и творческому подходу к работе, воспитанники Елены Анатольевны показывают высокие показатели качества обученности как в начальной, так и затем в средней школе.

Елена Анатольевна много внимания уделяет внеклассной и внеурочной деятельности, используя различные формы работы и активно делится опытом своей работы с коллегами, выступая на районной научно-практической конференции, на заседаниях школьных методических объединений.

Большое внимание Елена Анатольевна уделяет повышению профессиональной квалификации: за последние 5 лет она прошла обучение по курсам «Основы религиозных культур и светской этики» (108 ч, 2018 г), «Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС» (144 ч, 2018 г), «Комплексный подход к формированию предметных и метапредметных результатов в начальной школе: планирование, технологии, контроль» (2020 г).

Елена Анатольевна награждена Почётной грамотой Совета депутатов Мытищинского района (2004г), Грамотой Департамента народного образования Мытищинского района (2004г), Почётной грамотой Управления образования Мытищинского муниципального района (2010г), Почётной грамотой Главы Мытищинского муниципального района (2012г), Грамотой Управления образования Мытищинского муниципального района (2014г), Почётной грамотой Министерства образования Московской области (2014г), Благодарственным письмом губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за многолетнюю плодотворную деятельность, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения (2019 г.).

Из методических разработок Е.А. Деевой:

  1. Выступление на Педагогическом совете лицея "Внеурочная деятельность. Формирование универсальных учебных действий.";
  2. Первый урок "День знаний" в первом классе;
  3. Выступление на НПК учителей Мытищинского района;
  4. Конспект открытого урока по Литературном чтению «Творчество А.С.Пушкина»(4 класс);
  5. Презентация к уроку «Творчество А.С.Пушкина»;
  6. Конспект урока математики (2 класс).

 

 

 

 

 

< назад

 

 

  © 2009-2014, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: Liceum23