Деева Елена Анатольевна

21.10.2017

Появилась новая информация о ГИА 2018!

25 октября в 18.00 в школе №10 состоится Муниципальное родительское собрание
Об информационной безопасности детей.

Просим всех посетителей нашего сайта пройти анкетирование по независимой оценке качества образовательной деятельности лицея.

Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ,

Педагоги >> Деева Елена Анатольевна

Деева Е.А.Деева Елена Анатольевна –  учитель начальных классов высшей категории, педагогический стаж - 26 лет. Пришла работать в лицей в 1997 году.

Деева Елена Анатольевна- высококвалифицированный учитель, владеющий современными образовательными технологиями, творчески подходящий к преподаванию предметов начальной школы, умеющий пробуждать интерес у учащихся к предметам. Большое внимание она уделяет активизации познавательной деятельности учащихся, созданию условий успешности в обучении.

Благодаря профессионализму и творческому подходу к работе, воспитанники Елены Анатольевны показывают высокие показатели качества обученности как в начальной, так и затем в средней школе.

Елена Анатольевна много внимания уделяет внеклассной и внеурочной деятельности, используя различные формы работы и активно делится опытом своей работы с коллегами, выступая на районной научно-практической конференции, на заседаниях школьных методических объединений.

Большое внимание Елена Анатольевна уделяет повышению профессиональной квалификации: за последние 5 лет она прошла обучение по курсам «Федеральный государственный образовательный стандарт: требования к содержанию образовательных программ» (2011г), «Информационно-образовательная среда как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования» (2011г), «Теория и практика реализации ФГОС НОО» (2012г), «Психолого-педагогические технологии поддержания и развития творчества учащихся» (2014г), участвовала в работе научно-практического семинара «Реализация требований ФГОС НОО средствами системы Л.В.Занкова» (2012г).

Елена Анатольевна награждена Почётной грамотой Совета депутатов Мытищинского района (2004г), Грамотой Департамента народного образования Мытищинского района (2004г), Почётной грамотой Управления образования Мытищинского муниципального района (2010г), Почётной грамотой Главы Мытищинского муниципального района (2012г), Грамотой Управления образования Мытищинского муниципального района (2014г), Почётной грамотой Министерства образования Московской области (2014г).

Из методических разработок Е.А. Деевой:

1. Выступление на Педагогическом совете лицея "Внеурочная деятельность. Формирование универсальных учебных действий.";
  2. Первый урок "День знаний" в первом классе;
  3. Выступление на НПК учителей Мытищинского района в октябре 2014 года.