Гущин Анатолий Александрович

20.02.2018

Родительские собрания: 27 февраля в 18.30 - общее собрание для 9 и 11 классов в актовом зале, по классам в 19.00 для 5, 7-11 классов; 28 февраля в 19.00 для 1-4 классов; для 6 классов общее собрание в актовом зале,

Поздравляем Ильиных Софью (10А), ставшую победителем, и Антонова Александра (11А), ставшего призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Московской области, и их педагога - Гущину Е.А.!

C 1 февраля 2018 года ведется приём документов по микрорайону. Прием документов и заявлений по понедельникам с 15.00 до 19.00 и по четвергам с 9.00 до 13.00.
Подача заявлений только через сайт Госуслуг Московской области. Принято 41 заявление на 78 мест.
Приказ №63 от 08.02.2018г.
Приказ №65 от 16.02.2018г.

Появилось утверждённое расписание ГИА 2018!

Педагоги >> Гущин Анатолий Александрович

Гущин А.А.

Гущин Анатолий Александрович – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель муниципального этапа конкурса лучших учителей образовательных учреждений Московской области в рамках приоритетного проекта «Образование» 2007 г., в 1982 году окончил МОПИ им. Н.К. Крупской (ныне МГОУ), педагогический стаж – 32 года.

В школах Мытищинского района работает с 1982 года: с 1985 по 1986 год – организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы, с 1986 по 1992 год – директор средней школы № 15. Учителем русского языка и литературы в лицее работает с 1992 года. В период с 2000 по 2004 гг. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе основной общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранного языка при Генеральном консульстве Российской Федерации в г. Бонне (ФРГ).

Гущин А.А. – высококвалифицированный специалист, мастерски владеющий традиционными и инновационными методиками и технологиями преподавания русского языка и литературы. Его уроки отличает атмосфера сотрудничества, духовного общения и взаимопонимания. Используя принципы опережающего, дифференцированного и разноуровневого обучения, учитель стремится к развитию интеллектуальных способностей, общеучебных и предметных умений школьников, добиваясь при этом высокой результативности.

Гущин А.А. активно работает по программе «Одаренные дети»: в течение многих лет его ученики являются призерами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. В 2011-2012 уч. году победитель олимпиады по литературе в 11 классе (Проваторова В.); 2 место в 9 классе (Носач А.), в 2012-2013 уч. году 2 место по русскому языку (Стаханова С.), и победитель по литературе (Матвеева З.) в 7 классах; в 2013-2014 уч. году 2 место по русскому языку в 8 классах (Бартош Д.), 3 место в 7 классах (Егорова П.) и победитель в 8 классах (Стаханова С.) по литературе; в 2014-2015 уч. году 2 и 3 места по русскому языку в 9 классах.

Как квалифицированный специалист Гущин А.А. передает в течение нескольких лет свой опыт студентам МГОУ в период педагогической практики будущих учителей русского языка и литературы. В июле 2012 года Анатолий Александрович принимал участие в работе Первого Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы (по персональному приглашению оргкомитета съезда).

Гущин А.А. закончил курсы повышения квалификации: «Подготовка экспертов МПК по проведению итоговой государственной аттестации выпускников 9-х классов по русскому языку» в 2012г. и «Особенности духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся » в 2013г. на базе МБОУ ДПО «УМЦРО» г. Мытищи, «Использование свободного программного обеспечения в учебном процессе» в 2013г. (МБОУ ДПО «УЦПК» г. Мытищи), «Актуальные проблемы преподавания современного русского языка в условиях реализации ФГОС» в 2013г. (МГОУ).

За многолетний добросовестный труд и успешную работу по обучению и воспитанию учащихся Гущин Анатолий Александрович награжден:

• Почетной грамотой Министерства образования Московской области (2005г.)
  • Почетной грамотой Министерства образования Правительства Московской области за подготовку победителя территориального конкурса сочинений на тему: «Моя будущая профессия» к областному Празднику труда (2006 г.)
  • Почетной грамотой Главы Мытищинского муниципального района за победу в конкурсе лучших педагогов Приоритетного национального проекта «Образование» 2007 года
  • Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» № 122663 (Пр. Минобрнауки России №455/к-н от 11.04.2007 г.)
  • Благодарностью Управления образования за подготовку призера районного конкурса сочинений «Моя семья» 2010 г.
  • Грамотой Министерства образования Московской области за большой вклад в развитие культуры детей и молодежи Московской области. 2012 г.
  • Грамотой Управления образования за многолетний и плодотворный труд в системе образования 2012 г.
  • Грамотой Управления образования за подготовку призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 г.
  • Грамотой Управления образования за подготовку победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 г.
  • Благодарностью руководства факультета русской филологии МГОУ за высокий профессионализм в подготовке педагогических кадров, за эффективное наставничество в ходе педагогической практики студентов-филологов 2013г.
  • Грамотой Управления образования за подготовку победителя и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013 г. Пр. УО Администрации ММР № 610 от 19.12. 2013г.