Холзакова Наталья Игоревна

Педагоги >> Холзакова Наталья Игоревна

Холзакова Н.И.

Холзакова Наталья Игоревна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории, педагогический стаж – 16 лет. Работает учителем истории и обществознания в лицее с 1999 года. За годы работы зарекомендовала себя высоко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ным, творчески работающим учителем, осваивающим инновационные технологии обучения на проблемной, диф­фе­рен­ци­ро­ван­ной, информационно-коммуникационной и развивающей основе. Она успешно внедряет в образовательный процесс современные обучающие технологии, умело адаптирует учебные программы, к условиям предпрофильного и профильного обучения, активно использует блоковую подачу материала, современные информационные технологии обучения для поиска, переработки и предъявления учебной и научно-популярной информации. Активно использует межпредметные связи.

Уровень учебных достижений ее учащихся свидетельствует о положительной динамике и составляет соответственно за три последних года 62-75-68%.

Ученики Холзаковой Н.И. принимают активное участие в городских предметных олимпиадах: ею подготовлены 17 призеров районного этапа по праву, обществознанию и истории, 5 победителей регионального этапа, один - заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию.

Важнейшим направлением деятельности Холзакова Н.И. считает работу над содержанием правового образования в лицее.

Из Методической копилки Холзаковой Н.И.:

Методические разработки:

1. Методические рекомендации по составлению сложного плана и эссе в ЕГЭ по обществознанию;
  2. Выступление на кафедре ИКТ при подготовке к ЕГЭ по обществознанию;
  3. Материалы открытого урока по обществознанию «Истоки доброты», 6 класс;
  4. Материалы открытого урока по обществознанию «Роскошь общения», 6 класс;
  5. Материалы открытого урока по обществознанию «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
  6. Материалы брейн-ринга по обществознанию "Имею право".