liceum.edu.ru - МБОУ Главная Новости Контакты

Инсарская Галина Борисовна

Педагоги >> Инсарская Галина Борисовна

Инсарская Г.Б. Инсарская Галина Борисовна – учитель высшей категории. Окончила фортепианный факультет Московского музыкального училища имени Ипполитова-Иванова, консерваторию с квалификацией педагог фортепиано, солист камерного ансамбля, концертмейстер. Также окончила факультет иностранных языков Московского педагогического университета имени Н.К.Крупской по специальности "межкультурная коммуникация".

Владение английским языком сегодня – это дверь, открывающая мир возможностей. Возможностей познать культуру англоязычных стран, возможностей пообщаться с представителями множества других культур, мировоззрений, возможностей обогатить свой внутренний мир. Современные средства общения, Интернет делают огромный мир настолько тесным, что не владеть английским значит лишить себя многих преимуществ. Однако, изучая и преподавая английский язык, не забываем ли мы часто о том, что мы все-таки являемся носителями русской культуры. Стремясь поразить своих англоязычных собеседников познаниями с области страноведения, не упускаем ли мы своей самобытности, яркости, интересности? Мне кажется, что, изучая любой иностранный язык, мы ни в коей мере не должны смещать акцент с изучения собственной культуры и истории на культуру и историю других народов. Более того, любой владеющий иностранным языком несет огромную ответственность за то, каким в глазах мира выглядят россияне, и поэтому изучение иностранного языка в огромной степени обязывает к изучению истории и культуры прежде всего своей страны.

Из Методической копилки Инсарской Г.Б.:

Методические разработки:

1. Урок по теме «Россия – великая держава»:
    презентация Россия;
    план урока
  2. Урок-дискуссия. Ролевая игра «Совет старейшин»:
    презентация Ролевая игра;
    план урока
  3. Урок по теме «Продукты»:
    план урока;
    карточка-тест