liceum.edu.ru - МОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты

Корельская Ольга Евгеньевна

Поздравляем призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, английскому языку, истории, химии, биологии, русскому языку, технологии, географии, обществознанию, праву, математике и ОБЖ!

Педагоги >> Корельская Ольга Евгеньевна

Корельская О.Е. Корельская Ольга Евгеньевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории, стаж педагогической работы 16 лет, победитель федерального этапа конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2013 г.), лауреат муниципального конкурса профес- сионального мастерства «Педагог года - 2011» в номинации «За педагогические находки и творчество», тьютор ЕГЭ по английскому языку, эксперт ОГЭ по английскому языку, образование высшее, окончила Ярославский Государственный Педагогический Университет в 1996 году.

Методическая тема:

«Формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе личностно-ориентированного подхода на уроках английского языка»

Цель методической системы: формирование и развитие у учащихся способности осуществлять непосредственное общение с носителями английского языка, воспитание средством общения на английском языке современно образованной, нравственной личности, готовой к принятию ответственных решений в ситуации выбора, прогнозируя возможные последствия; способной к сотрудничеству, отличающейся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающей развитым чувством патриотизма. Направления:

• введение и апробация рабочих программ для профильного обучения (медицинские классы) и предпрофильной подготовки учащихся
  • организация проектно-исследовательской деятельности учащихся
  • организация рефлексивно-аналитической деятельности учащихся на основе систематического мониторинга учебно-воспитательного процесса;
  • овладение современными технологиями обучения
  • поддержка постоянно действующего режима консультирования
  • организация конкурсов и предметных олимпиад для учащихся
  • проведение праздников, литературных гостиных

Инновационные образовательные технологии, используемые учителем:

• здоровьесберегающие технологии
  • проектная и поисково-исследовательская деятельность
  • педагогика сотрудничества
  • игровые технологии
  • интегрированное обучение
  • информационные технологии
  • летние образовательные программы в Великобритании и США

Летние обучающие программы в Великобритании и США

Чтобы научить общению на иностранном языке, нужно создать реальные, настоящие жизненные ситуации (т.е. то, что называется принципом аутентичности общения), которые будут стимулировать изучение материала и вырабатывать адекватное поведение. В связи с этим, одним из обязательных пунктов в работе учителя – поездки с учениками в Великобританию. Трудно переоценить пользу, которую такие стажировки приносят ученикам. Дети «погружаются» в настоящий живой английский язык, у них появляется отличная возможность применить свои знания на практике, узнать новое от носителей языка, посмотреть много интересных мест. Ребята учатся верить в себя, свои возможности, обретают новых друзей – сверстников по всему миру.

Ученики Корельской О.Е.:

• победители и призеры школьных и районных олимпиад по английскому языку
  • победители и призеры школьных и районных научно-практических конференций
  • участники международных игровых конкурсов
  • активные участники предметной недели, театральных постановок, праздников на английском языке
  • активные участники мероприятий школьного, районного, областного масштаба (церемония закрытия «Рождественских чтений» - региональный уровень; победа в областном конкурсе школьных команд «Юный друг милиции» и т. д.)
  • участники акций «Доброта», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Помним имя твое, герой!», «Мы – друзья природы!» и т. д.
  • выпускники престижных ВУЗов (в том числе, лингвистических)

Из Методической копилки Корельской О.Е.:

1. Открытый урок «Добро пожаловать в Лондон» (5 класс);
  2. Открытый урок «Выбор профессии» (10 класс);
  3. Открытый урок «Свободное время» (6 класс);
  4. Открытый урок «Человек и природный мир» (7 класс);
  5. Открытый урок «Покупки» (6 класс);
  6. Открытый урок Английский дом (5 класс);
  7. Внеклассное мероприятие сказка Теремок (2-3 класс).

< Все педагоги