Куликова Наталья Николаевна

25.06.2017

Опубликованы результаты собеседования в математический 10-й класс (1 этап отбора).

На базе лицея открылся летний лагерь Бригантина! Он будет работать
с 1 по 30 июня.

Опубликованы результаты 1 этапа индивидуального отбора в профильный 10-й химико-биологический (медицинский) класс 2017/2018 учебного года.

Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ,

Приём заявлений в 1-й класс 2017-18 уч. года по микрорайону с 1 февраля по понедельникам с 14.00 до 19.00 и четвергам с 9.00 до 13.00. Запись через электронную очередь
на портале Госуслуг Московской области.

Принято 64 заявления
на 84 места
.
Приказ от 09.02.2017 №68; Приказ от 16.02.2017 №70; Приказ от 27.02.2017 №73; Приказ от 06.03.2017 №74; Приказ от 16.03.2017 №75; Приказ от 27.03.2017 №79; Приказ от 06.04.2017 №81; Приказ от 13.04.2017 №82; Приказ от 24.04.2017 №83; Приказ от 04.05.2017 №85; Приказ от 15.05.2017 №86; Приказ от 15.05.2017 №95.

Педагоги >> Куликова Наталья Николаевна

Куликовва Н.И.

Куликова Наталья Николаевна – учитель информатики первой квалификационной категории, является выпускницей Школы №23, после которой окончила Московский Лесотехнический институт (ныне МГУЛ) факультет «Электронные вычислительные машины» и получила специальность инженера системотехника, работает в Лицее с 1997 года преподавателем информатики, информационных технологий, педагогический стаж – 17 лет.

За годы работы зарекомендовала себя квалифицированным, творчески работающим специалистом. Знает свой предмет и прививает любовь к нему у учащихся. Основой ее деятельности является работа в инновационном режиме на проблемной, дифференцированной, информационно- коммуникационной и развивающей основе. Куликова Н. Н. успешно внедряет в образовательный процесс современные обучающие технологии, умело адаптирует учебные программы, к условиям предпрофильного и профильного обучения, активно использует межпредметные связи.

За время работы в лицее ей была разработана и апробирована программа по курсу внеурочной деятельности «Информашка». Этот курс в начальной школе имеет интегративный, межпредметный характер. Он призван стать стержнем всего начального образования в части формирования ИКТ-компетентности и универсальных учебных действий. Формы проведения занятий нестандартные: мини-игры, занятия-сказки, путешествия, конкурсы, викторины и т. п. Основные методы – это познавательные игры: ребусы, кроссворды, различные головоломки, которые помимо определенной образовательной функции непосредственно стимулируют интерес учащихся к изучаемым предметам, побуждают учащихся рассуждать логически, развивают речь, воображение, творчество, зрительное внимание, умение мыслить нестандартно, укрепляют память. Использование активных методов и форм обучения позволяет учителю постоянно изменять виды деятельности.

Из Методической копилки Куликовой Н.Н.:

1. Выступление Куликовой Н. Н. на педагогическом совете.
  2. Проект «Двоичное кодирование информации».
  3. Аттестационная работа «Организация творческой деятельности школьников на уроках информатики», выполненная на кафедре информационно-коммуникационных технологий факультета переподготовки ПАПО.

Куликова Н. Н. постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Ею посещены и окончены:

• курсы академии АЙТИ «Применение международных информационных технологий: применение ИКТ в учебном процессе»;
  • переподготовка «Содержание и методика преподавания предмета «Информатика» в рамках курсов по внедрению новых ФГОС в начальной и средней школе;
  • курсы «Использование многомерных образовательных ресурсов и видеоматериалов в образовательном учреждении в урочной и внеурочной деятельности»;
  • курсы «Современные педагогические технологии организации внеурочной деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС НОО и ООО»;
  • подготовка специалистов по технической эксплуатации электроустановок до 1000В.
Работа Куликовой Н.Н. учителем информатики и классным руководителем была отмечена грамотами как на школьном так и на районном уровне.