Куликова Наталья Николаевна

17.08.2017

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в профильные 10-е классы 2017/2018 учебного года.

Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ,

Приём документов в 1-й класс 2017-18 уч. года окончен.

Вакантных мест в 1-е классы нет.

Педагоги >> Куликова Наталья Николаевна

Куликовва Н.И.

Куликова Наталья Николаевна – учитель информатики первой квалификационной категории, является выпускницей Школы №23, после которой окончила Московский Лесотехнический институт (ныне МГУЛ) факультет «Электронные вычислительные машины» и получила специальность инженера системотехника, работает в Лицее с 1997 года преподавателем информатики, информационных технологий, педагогический стаж – 17 лет.

За годы работы зарекомендовала себя квалифицированным, творчески работающим специалистом. Знает свой предмет и прививает любовь к нему у учащихся. Основой ее деятельности является работа в инновационном режиме на проблемной, дифференцированной, информационно- коммуникационной и развивающей основе. Куликова Н. Н. успешно внедряет в образовательный процесс современные обучающие технологии, умело адаптирует учебные программы, к условиям предпрофильного и профильного обучения, активно использует межпредметные связи.

За время работы в лицее ей была разработана и апробирована программа по курсу внеурочной деятельности «Информашка». Этот курс в начальной школе имеет интегративный, межпредметный характер. Он призван стать стержнем всего начального образования в части формирования ИКТ-компетентности и универсальных учебных действий. Формы проведения занятий нестандартные: мини-игры, занятия-сказки, путешествия, конкурсы, викторины и т. п. Основные методы – это познавательные игры: ребусы, кроссворды, различные головоломки, которые помимо определенной образовательной функции непосредственно стимулируют интерес учащихся к изучаемым предметам, побуждают учащихся рассуждать логически, развивают речь, воображение, творчество, зрительное внимание, умение мыслить нестандартно, укрепляют память. Использование активных методов и форм обучения позволяет учителю постоянно изменять виды деятельности.

Из Методической копилки Куликовой Н.Н.:

1. Выступление Куликовой Н. Н. на педагогическом совете.
  2. Проект «Двоичное кодирование информации».
  3. Аттестационная работа «Организация творческой деятельности школьников на уроках информатики», выполненная на кафедре информационно-коммуникационных технологий факультета переподготовки ПАПО.

Куликова Н. Н. постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Ею посещены и окончены:

• курсы академии АЙТИ «Применение международных информационных технологий: применение ИКТ в учебном процессе»;
  • переподготовка «Содержание и методика преподавания предмета «Информатика» в рамках курсов по внедрению новых ФГОС в начальной и средней школе;
  • курсы «Использование многомерных образовательных ресурсов и видеоматериалов в образовательном учреждении в урочной и внеурочной деятельности»;
  • курсы «Современные педагогические технологии организации внеурочной деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС НОО и ООО»;
  • подготовка специалистов по технической эксплуатации электроустановок до 1000В.
Работа Куликовой Н.Н. учителем информатики и классным руководителем была отмечена грамотами как на школьном так и на районном уровне.