liceum.edu.ru - МБОУ Главная Новости Контакты

Патрушева Лариса Ивановна

19.09.2018

Организационное собрание по проведению курсов подготовки по химии и биологии (9 класс) для родителей состоится 2 октября в 15.30 (каб. 311), первое занятие 2 октября в 16.00.

По итогам 2017-2018 учебного года лицей вошел в ТОП-50 школ страны по направлению "Медицина"!

По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2018" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров. Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!

Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.

Учителя >> Патрушева Лариса Ивановна

Патрушева Л.И.

Патрушева Лариса Ивановна – учитель технологии и черчения высшей квалификационной категории, педагогический стаж – 31 год. Работает учителем лицее с 1988 года.

За годы работы зарекомендовала себя высококвалифицированным, творчески работающим специалистом. Отлично знает свой предмет и прививает любовь к нему у учащихся. В 2017 году Патрушева Л.И. окончила курсы переподготовки по направлению "Технология", успешно внедряет в образовательный процесс современные обучающие технологии, умело адаптирует учебные программы к условиям предпрофильного обучения. Педагогический девиз Ларисы Ивановны «Делай всё любя».

Патрушева Л.И. является членом областной ассоциации учителей технологии Московской области, постоянным участником Региональных научно-практических конференций "Актуальные вопросы технологического образования в образовательных учреждениях Московской области" проводимых ГОУ ВО МО МГОУ. Учащиеся лицея под руководством Ларисы Ивановны регулярно становятся призёрами и победителями конкурсов работ декоративно-прикладного творчества и олимпиад по технологии в разделе "Культура дома" на муниципальном и региональном уровне.

Многие годы Патрушева Л.И. ведет в лицее кружки прикладного творчества - "Умелые ручки", "Рукодельница", "Тестопластика". К 70-летию Победы руками кружковцев (коллектив учащихся 8-9 классов) под руководством Ларисы Ивановны создан Триптих "Мытищи в Великой Отечественной войне" в технике тестопластики.

За свой плодотворный труд Лариса Ивановна награждена грамотами Управления образования, Администрации, Совета депутатов, Профсоюза работников образования Мытищинского муниципального района, Министерства образования

Много лет Патрушева Л.И. совмещала работу в лицее с работой в реабилитационном центре для детей инвалидов "Мечта", награждена Почётной грамотой Министерства социальной защиты Московской области.

Из методической копилки Патрушевой Л.И.: