liceum23.edu.ru - МБОУ Главная Новости Контакты

Щеглова Елена Николаевна

25.04.2019

30 апреля в 19,00 в актовом зале лицея состоится родительское собрание для родителей детей, которые будут посещать ЛОУ 'Бригантина' в июне.

Опубликованы приказы об индивидуальном отборе в профильные и предпрофильные классы лицея на будущий учебный год.

Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.

Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года начался с 1 февраля 2019 года по микрорайону лицея. Подача заявлений только через сайт Госуслуг Московской области.
Приём документов будет осуществляться ежедневно по графику:
Пн. с 16.00 до 19.00, вт, ср, чт, пт – с 9.00 до 10.30.

Принято 102 заявления на 130 мест. Зачислены:
Приказ №56 от 08.02.2019г.
Приказ №58 от 15.02.2019г.
Приказ №59 от 22.02.2019г.
Приказ №62 от 01.03.2019г.
Приказ №64 от 15.03.2019г.
Приказ №67 от 22.03.2019г.
Приказ №69 от 29.03.2019г.
Приказ №71 от 12.04.2019г.
Приказ №72 от 19.04.2019г.

Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.

Вышел третий номер газеты "Лицеист"! Второй номер газеты "Лицеист"! Первый номер газеты "Лицеист"!

По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!

Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.

Щеглова Е.Н.

Щеглова Елена Николаевна, учитель биологии и географии работает в МБОУ «Лицей№ 23» города Мытищи Московской области с 2018 года. Образование высшее, в 2008 году закончила Тульский государственный педагогический университет. Педагогический стаж – с 2008 года.

Елена Николаевна зарекомендовала себя как грамотный и исполнительный специалист, владеющий навыками преподавания. На уроках умеет создавать благоприятную и комфортную для обучения обстановку, мотивировать и побуждать к поиску учеников. Являясь классным руководителем, обладает способностью не допускать конфликтных ситуаций в работе как с детьми, так и с родителями. Уравновешена и вежлива с коллегами и учениками. Постоянно находится в тесном контакте с родителями учеников. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает нововведения, грамотно применяет их в практической деятельности.

За добросовестный труд и успешную работу по обучению и воспитанию учащихся Щеглова Елена Николаевна награждена:

• Грамотой Окружным методическим центром Восточного окружного управления образования департамента образования города Москвы за участие в окружном профессиональном конкурсе «Молодой учитель - 2011»
  • Почетной грамотой Восточного окружного управления образования за активное участие в профессиональном конкурсе «Учитель года» в номинации «Молодой учитель» и за подготовку призера окружного тура Всероссийской олимпиады в 2010-2011 уч. году
  • Благодарственным письмом Управления образования за подготовку призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии 2017 г.

Из Методической копилки Щегловой Е.Н.:

1. Выступление на школьном методическом совете: «Организация группового взаимодействия на уроках биология» ;
  2. Метапредметный урок "Растительный и животный мир Африки" (7 класс);
  3. Урок по биологии "Красота человека" (8 класс).