liceum.edu.ru - МБОУ Лицей №23 г.Мытищи Главная Новости Контакты

Всемирный день космонавтики и авиации

01.03.2021

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.

Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".

ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!

Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!

Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.

Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.

Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!

По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!

Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в МБОУ «Лицей №23» прошли торжественные мероприятия.

11 апреля состоялся конкурс «Лучший космический костюм» в стиле «Хлам-арт». Ребята под руководством классных руководителей подготовили костюмы, изготовленные из упаковочного материала (пакетов, газет, бутылок, фантиков и т.д.). Показ костюмов сопровождался творческими презентациями.

Космонавты из 1 «А» класса. Кл. руководитель Жукова В.В
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 1 «Б» класса. Кл. руководитель Шмелева Н.В.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 3 «Б» класса. Кл. руководитель Деева Е.А.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 4 «Б» класса. Кл. руководитель Рыбинцева Н.И.
Космонавты из 5 «А» класса. Кл. руководитель Шатеева В.А.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 5 «Б» класса. Кл. руководитель Панова Н.В.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 6 «Б» класса. Кл. руководитель Мишина И.М.
день космонавтики
Космическая королева из 4 «В» класса, кл. руководитель
Лобанова И.Ю., и жюри конкурса члены Совета командиров лицея

По результатам конкурса были награждены следующие классы:
  • В номинации «Лучший женский космический костюм» - 1 «Б» класс;
  • В номинации «Лучший мужской космический костюм» - 1 «А» класс;
  • В номинации «Самый загадочный космический костюм» -
    3 «Б» класс и 5 «А» класс;
  • В номинации «Самый оригинальный космический костюм» -
    4 «Б» класс и 5 «Б» класс;
  • В номинации «Самый яркий космический костюм» -
    4 «В» класс и 6 «Б» класс.

Верстка: Андрей Дегтярев

Вернуться в Новости