liceum.edu.ru - МБОУ Лицей №23 г.Мытищи Главная Новости Контакты

Всемирный день космонавтики и авиации

25.02.2018

Поздравляем все мужчин и учеников лицея с Днём Защитника Отечества!

Родительские собрания:
27 февраля в 18.30 - общее собрание для 9 и 11 классов в актовом зале, по классам в 19.00 для 5, 7-11 классов; 28 февраля в 19.00 для 1-4 классов; для 6 классов общее собрание в актовом зале.

Поздравляем Бурова Владислава (8А), ставшего призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в Московской области.

C 1 февраля 2018 года ведется приём документов по микрорайону. Прием документов и заявлений по понедельникам с 15.00 до 19.00 и по четвергам с 9.00 до 13.00.
Подача заявлений только через сайт Госуслуг Московской области. Принято 41 заявление на 78 мест.
Приказ №63 от 08.02.2018г.
Приказ №65 от 16.02.2018г.

Появилось утверждённое расписание ГИА 2018!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в МБОУ «Лицей №23» прошли торжественные мероприятия.

11 апреля состоялся конкурс «Лучший космический костюм» в стиле «Хлам-арт». Ребята под руководством классных руководителей подготовили костюмы, изготовленные из упаковочного материала (пакетов, газет, бутылок, фантиков и т.д.). Показ костюмов сопровождался творческими презентациями.

Космонавты из 1 «А» класса. Кл. руководитель Жукова В.В
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 1 «Б» класса. Кл. руководитель Шмелева Н.В.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 3 «Б» класса. Кл. руководитель Деева Е.А.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 4 «Б» класса. Кл. руководитель Рыбинцева Н.И.
Космонавты из 5 «А» класса. Кл. руководитель Шатеева В.А.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 5 «Б» класса. Кл. руководитель Панова Н.В.
день космонавтики день космонавтики
Космонавты из 6 «Б» класса. Кл. руководитель Мишина И.М.
день космонавтики
Космическая королева из 4 «В» класса, кл. руководитель
Лобанова И.Ю., и жюри конкурса члены Совета командиров лицея

По результатам конкурса были награждены следующие классы:
  • В номинации «Лучший женский космический костюм» - 1 «Б» класс;
  • В номинации «Лучший мужской космический костюм» - 1 «А» класс;
  • В номинации «Самый загадочный космический костюм» -
    3 «Б» класс и 5 «А» класс;
  • В номинации «Самый оригинальный космический костюм» -
    4 «Б» класс и 5 «Б» класс;
  • В номинации «Самый яркий космический костюм» -
    4 «В» класс и 6 «Б» класс.

Верстка: Андрей Дегтярев

Вернуться в Новости