Жукова Валентина Викторовна

Педагоги >> Жукова Валентина Викторовна

Жукова В.В.Жукова Валентина Викторовна –  учитель начальных классов первой категории, педагогический стаж - 23 года.

Валентина Викторовна в совершенстве владеет методикой преподавания в начальной школе, современными образовательными технологиями. Применяет в своей работе системно – деятельностный подход, который способствует формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает признаки преемственности.

Учебная деятельность Жуковой В.В. представляет собой систему, в которой всё направлено на развитие у детей познавательной активности, самостоя-тельности, сплочение детского коллектива, воспитание нравственных качеств. Педагог охотно делится своим мастерством с коллегами. Она проводит открытые уроки, выступает на педагогических советах школы.

Большое внимание Валентина Викторовна уделяет повышению профессиональной квалификации: за последние 5 лет она прошла обучение по курсам « Актуальные психолого-педагогические проблемы дошкольного и начального образования»(2016 г), «Основы религиозных культур и светской этики» (108 ч, 2019 г), «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»(2020 г) «Основы православной культуры(Курс основы религиозных культур и светской этики )»(2020 г.)

Валентина Викторовна награждена: Почетной грамотой «МБОУ Лицей №23» (2014 г), Почётной грамотой Управления образования Мытищинского муниципального района (2014г), Грамотой Департамента народного образования Мытищинского района (2020г).

Из методических разработок Жуковой В.В.:

• Выступление на Педагогическом совете Лицея "Внедрение здоровье сберегающей технологии на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе";
  • Выступление на ШМО «Развитие коммуникативных УУД на уроках литературного чтения в начальной школе»;
  • Открытый урок «Семья»» по ОРКСЭ на Муниципальном уровене;
  • «Милый сердцу уголок» (сценарий и презентация), открытое внеурочное занятие на Муниципальном уровене;
  • Открытое мероприятие «Праздник наших мам» (сценарий).